Terminkalender 2020

 

 Zusätzliche Informationen zu den Bezirks- und Landesmeisterschaften finden sie auch unter

Termine Infos zu BM / LM

 

Bundestermine

 

Zeitraum

Veranstaltung

Ausschreibung / Anmeldung

Veranstaltungsort

Januar

   

04.+05.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 100m- Bezirk Mitte

Ausschreibung

Bochum

04.+05.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 100m- Bezirk Nord

Ausschreibung

Rüthen

04.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15m bis 100m - Bezirk Süd

Ausschreibung  -  Mannschaftswertung

Hückelhoven

11.+12.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15-50m- Bezirk Mitte

Ausschreibung

Bocholt Spork

11.+12.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 100m- Bezirk Nord

Ausschreibung

Rüthen

11.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15m bis 100m - Bezirk Süd

Ausschreibung  -  Mannschaftswertung

Hückelhoven

18.+19.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15-50m- Bezirk Mitte

Ausschreibung

Bocholt Spork

18.+19.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 100m- Bezirk Nord

Ausschreibung

Rüthen

18.+19.01.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 6

Ausschreibung

   Bergkamen

18.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15m bis 100m - Bezirk Süd

Ausschreibung  -  Mannschaftswertung

Hückelhoven

25.+26.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15-50m- Bezirk Mitte

Ausschreibung

Bocholt Spork

25.+26.01.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 3

Ausschreibung

Borgholzhausen

25.+26.01.20

optional

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 100m- Bezirk Nord

Ausschreibung

Rüthen

25.+26.01.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 1

Ausschreibung

Düsseldorf

25.+26.01.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 6

Ausschreibung

   Bergkamen

25.01.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15m bis 100m - Bezirk Süd

Ausschreibung  -  Mannschaftswertung

Hückelhoven

 

Februar

01.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 5

Ausschreibung   -   Mannschaftsmeldung

Hückelhoven

01.+02.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 6

Ausschreibung

   Bergkamen

01.+02.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 3

Ausschreibung

Borgholzhausen

01.+02.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 4

Ausschreibung

Bonn Tannenbusch

01.+02.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 1

Ausschreibung

Düsseldorf

01.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 5

Ausschreibung   -   Mannschaftsmeldung

Hückelhoven (opional)

01.02.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15m bis 100m - Bezirk Süd

Ausschreibung  -  Mannschaftswertung

Hückelhoven

08.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 5

Ausschreibung   -   Mannschaftsmeldung

Hückelhoven

08.02.20

Bezirksmeisterschaft Langwaffe 15m bis 100m - Bezirk Süd

Ausschreibung  -  Mannschaftswertung

Hückelhoven (optional)

08.+09.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 2

Ausschreibung

Bocholt Spork

08.+09.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 4

Ausschreibung

Bonn Tannenbusch

08.+09.02.20

optional

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 1

Ausschreibung

Düsseldorf

15.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 5

Ausschreibung   -   Mannschaftsmeldung

Hückelhoven

15.+16.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 2

Ausschreibung

Bocholt Spork

15.+16.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 7

Ausschreibung

   Düsseldorf

22.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 5

Ausschreibung   -   Mannschaftsmeldung

Hückelhoven

22.+23.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 2

Ausschreibung

Bocholt Spork

22.+23.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 7

Ausschreibung

   Düsseldorf

29.02.20

Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe - Bezirk 5

Ausschreibung   -   Mannschaftsmeldung

Hückelhoven (optional)

29.02.20 Offene Landesmeisterschaft Langwaffe 300m
Ausschreibung
Alsfeld

29.02.20

Sitzung Gesamtvorstand (vorsorglich)

???

 

März

01.03.20 Offene Landesmeisterschaft Langwaffe 300m
Ausschreibung
Alsfeld

.20

Landesmeisterschaft Wurfscheibe

Hopsten

21+22.03.20 Offene Landesmeisterschaft Langwaffe 300m
Ausschreibung
Alsfeld

.20

Landesmeisterschaft Langwaffe

Rüthen

28.03.20

3rd "Spring Shot" 2020

Einladung   Anmeldung

Bocholt Spork

28.03.20

DM Hunter Field Target

Kölschhausen

 

April

.20

Landesmeisterschaft Langwaffe

Rüthen

.20

Landesmeisterschaft Langwaffe

Rüthen

18.04.20

Landesmeisterschaft Westernschießen 97-11

"11th Wild Bunch" 2020

Einladung   Anmeldung

Bocholt Spork

 

Mai

01.-03.05.20

DM IPSC Rifle und Rifle 1500  Joule

Philippsburg

.20

Landesmeisterschaft Kurzwaffe

Ausschreibung und Anmeldung

Limitzahlen

Bocholt-Spork

.20

Landesmeisterschaft Field Target

Ausschreibung

Freudenberg

.20

15. Offene Landesmeisterschaft Vorderlader- u. Schwarzpulverwaffen

Ausschreibung  Meldung Einzelschützen  Anmeldeformular

Hückelhoven

15.05.20

DM Silhouette

Philippsburg

30.05.20

Jubiläumsschießen 20 Jahre Field Target

Wiesbaden

 

Juni

04.-07.06.20

German Steel Challenge / Speed Steel

Philippsburg

26.-28.06.20

DM IPSC Shotgun

Philippsburg

 

Juli

01.07.20

Meldeschluss der LVs für die DM Kurz- und Langwaffe

---

01.07.20

Meldeschluss für DM Wurfscheibe

---

03.-05.07.20

DM Perkussion

Philippsburg

10.-12.07.20

DM IPSC Production

Philippsburg

10.-12.07.20

DM IPSC Standard

Philippsburg

11.07.20

12th "Frank Hoewner Memorial (FHM)" 2020 Westernschießen

Ausschreibung   Anmeldung

Bocholt Spork

18.07.20

DM Field Target

Ebern

29.07-01.08.20

DM Western 97/11

Philippsburg

 

August

13.-16.08.20

DM Wurfscheibe

Suhl

14.-16.08.20

DM IPSC Open / Rev / Clc / Prod Optics (light) / KK Handgun/Minirifle

Philippsburg

14.-16.08.20

DM IPSC Mini Rifle & KK

Philippsburg

28.-30.08.20

DM Kurz- und Langwaffe Teil 1

Philippsburg

 

September

05.-06.09.20

DM Wurfscheibe Parcours

Lauterbach

03.-06.09.20

DM Kurz- und Langwaffe Teil 1

Philippsburg

18.-20.09.20

DM 3GUN Parcours / Fertigkeit

Philippsburg

24.-27.09.20

DM Steel Challenge / Speed Steel

Philippsburg

26.09.20

13th "Deep in the West" LM Westernschießen 2020 des LV

Ausschreibung   Anmeldung

Bocholt Spork

 

Oktober

300m Pokalschießen

Ausschreibung

Alsfeld

10.10.20

Sitzung Gesamtvorstand

Kassel

31.10.20

Letzter Termin für die Meldung zu den Bezirksmeisterschaften 2021

 

November

Sitzung Gesamtvorstand LV4

Stadthalle Mülheim an der Ruhr

Theodor Heuss Platz 1

45479 Mülheim an der Ruhr

21.11.20

Bundesdelegiertenversammlung

Kassel

31.11.20

Letzter Termin für die Abmeldung von Vereinsmitgliedern beim LV4

Weitere Info >> hier <<

NRW Trophy

Ausschreibung

Bocholt Spork

 

Dezember

xx.12.20

Landesdelegiertenversammlung

Stadthalle Mülheim an der Ruhr

Theodor Heuss Platz 1

45479 Mülheim an der Ruhr

31.12.2020

Letzter Termin für die Direktmeldungen zu den

  Landesmeisterschaften 2021 Kurz- und Langwaffe

incl. offene LM Fallscheibe KW